Режим работы ГБДОУ 59 с 01.09.2020

Режим работы ГБДОУ 59 с 01.09.2020

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования детского сада
с 01.09.2020 года в условиях противодействия распространения COVID-19

Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году  детский сад работает в очном режиме.

Информация о мерах, принимаемых в ГБДОУ детский сад № 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи
в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим функционирования учреждения отличается от традиционного, и  связан
с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить распространения инфекции, и максимально обеспечить безопасность и здоровье наших воспитанников и сотрудников.

1. Перед открытием детского сада проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждой группой закреплено отдельное помещение, в котором проводятся все занятия.
3.
Проветривание помещений проводится в соответствии с утвержденными графиками.

4. Каждое утро проводятся "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в детский сад воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

С целью недопущения массового скопления людей при входе в детский сад организован утренний прием на двух входах ГБДОУ 59 (Порядок прихода детей в детский сад).

Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.

5. В детском саду установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

В соответствии с графиками проводится ежедневная влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

Составлены графики регулярного обеззараживания воздуха с использованием специального оборудования; ежедневно, в соответствии с графиками, проводится обеззараживание воздуха;

Организована работа сотрудников, участвующих в приготовлении и раздаче пищи, а также обслуживающего персонала с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания (одноразовых масок), а также перчаток;

6.С учетом погодных условий максимально организуется пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

7. К сожалению, продлен запрет на проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц, а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций.

8. Встречи с администрацией детского сада, педагогами и специалистами только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий.

Порядок прихода детей в детский сад

Разъяснения Роспотребнадзора по термометрии

Со всеми вопросами вы можете обратиться:

по телефону – 524 06 55

на почту – doy59@yandex.ru