Акция "Засветись!" - 2021

Акция "Засветись!" - 2021

Наш детский сад принял участие в городской акции «Засветись!» (18.10.2021 по 19.12.2021) в рамках городского марафона «Калейдоскоп безопасности», направленного на пропаганду безопасности дорожного движения.

В течение двух месяцев во всех дошкольных группах детского сада (всего приняли участие в Акции 10 групп детского сада) проходили беседы, игры и занятия по безопасности дорожного движения в тёмное время суток, знакомство со световозвращающими элементами, их использовании на одежде и обуви, творческие мастерские по изготовлению световозвращателей своими руками.

Во время вечерних прогулок на территории детского сада дети рассматривали световозвращатели на своей одежде, проводили познавательно-исследовательскую деятельность по использованию световозвращающих элементов.

В подготовительных группах (№ 8 и № 11) был организован просмотр и обсуждение мультфильмов из серии «Будь заметен на дороге».

Родителям для ознакомления были предложены памятки и консультации о необходимости правильного применения световозвращающих элементов в процессе участия в дорожном движении. Для информирования родителей и общения с ними по содержанию Акции активно использовались группы в социальной сети Вконтакте, в них проводилась работа по пропаганде безопасного движения и использования световозвращателей.

Выражаем благодарность всем педагогам, кто принял участие в такой важной Акции!

Взрослые и дети, обязательно используйте световозращающие элементы в темное время года!