Благодарность ДНР

Благодарности ДНР и ЛНР

Благополучие современного общества зависит не только от социально-экономического благосостояния народа, но в огромной степени - и от духовности. И в настоящее время, в период нестабильности в стране и мире как никогда необходимы неотложные меры по восстановлению и укреплению духовности молодого поколения всех слоев общества.

Особое значение приобретают вопросы формирования у детей патриотизма, национального самосознания, гражданственности, духовно-нравственных и базовых национальных ценностей.

Сотрудники ГБДОУ детский сад № 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга ежегодно формируют у старших дошкольников представления о значении Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проводятся тематические занятия, беседы, образовательные путешествия в музеи Санкт-Петербурга. Музыкальный руководитель Барковская Надежда Анатольевна ежегодно проводит вместе с детьми подготовительных групп концерт для ветеранов, посвященный Победе.

К празднованию 9 мая 2018 г. дети старших групп № 3 и № 6 сделали поздравительные открытки и поделки для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике.

Дата последнего обновления страницы 15.01.2021