В период с 4 декабря 2023 по 31.01.2024 в старшей группе № 9 группе осуществляется долгосрочный детско-родительский проект по патриотическому воспитанию на тему: «Жили-были: История и традиции русского народа». В рамках детско-родительского проекта и методических недель в ГБДОУ 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга прошли открытые занятия.

В ходе проекта дети познакомились с традициями русской народной культуры, узнали о местах проживания наших предков, об особенностях строительства жилищ, с бытом, с основными занятиями русских людей.

С целью расширения знаний детей, обогащения их впечатлений была организована экскурсия для детей и родителей в Российский этнографический музей.

Заключительным продуктом детско-родительского проекта станет макет деревенской усадьбы, в изготовлении которого вместе с детьми принимают участие и  их родители.