С 15.02.2021г по 15.03.2021 г. воспитанники и педагоги ГБДОУ детский сад № 59 принимали участие в городской акции детского общественного движения "Юный инспектор движения" Санкт-Петербурга "Скорость - не главное!"

Цель Акции: привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по  причине превышения допустимой скорости.

Дети  изготавливали брелоки в виде домиков для подвешивания в автомобиле и дарили  их автомобилистам - родителям воспитанников ГБДОУ детский сад № 59, приехавшим утром к детскому саду на своем  автомобиле. Изображение домика на брелоке отражает главную мысль Акции "Скорость - не главное!"  и символизирует, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.