Участие в городской акции 2022 "Скорость - не главное!"

Участие в городской акции 2022 "Скорость - не главное!"

Участие в городской акции по безопасности дорожного движения «Скорость – не главное!» -  традиция для детского сада № 59. В 2022 году акция проходила в нашем городе с 14 февраля по 13 марта. Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости. По условиям акции, в нескольких группах детского сада педагоги с детьми придумывали макеты домиков, выбирали материалы для их изготовления. И занимались творчеством! У детей каждой  группы домики получились интересными, оригинальными.

Дети подарили свои домики-брелоки со слоганом «Скорость – не главное!» родителям-водителям. Вручая подарки, ребята рассказывали о важности соблюдения правил безопасного дорожного движения.

Дорогие родители, дети обращаются к вам: «Соблюдайте правила дорожного движения! Скорость – не главное!»

Главное, чтобы близкие вам люди  дождались вас дома!