4 ноября 2022 День народного единства

4 ноября 2022 День народного единства

4 ноября 2022 года в России отмечается праздник День народного единства. С 31.10.2022 по 03.11.2022 воспитатели старших и подготовительных групп беседовали с ребятами о мире вокруг нас, говорили о России, ее многонациональном народе. Провели тематические беседы «Нам есть чем гордиться, нам есть что любить!».

В старшей группе № 12 была проведена совместная деятельность под девизом «В единстве наша сила». Ребята приложили свои маленькие ладошки и смастерили "Хоровод дружбы", далее собрали хоровод из весёлых человечков, живущих в разных уголках нашей Родины. Во всех группах рисовали рисунки, читали стихи. В подготовительной группе № 10 совместно с родителями был создан мини-музей «Сувениры из разных уголков России», который посетили дети разные групп и их родители. Ребята узнали о том, как важно жить в мире и согласии и согласились, что решать трудности гораздо легче вместе, пообещали быть дружными и сплоченными.

Итоговым мероприятием стал музыкальный досуг, посвящённый Дню народного единства, где дети играли в народные игры, пели народные песни, танцевали народные танцы!