Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Ленинградской победы

Торжественное мероприятие, посвященное 80-летию Ленинградской Победы

25 января 2024 года в музыкальном зале ГБДОУ детского сада № 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга состоялось Общее собрание работников образовательного учреждения. Собрание было посвящено 80-летней годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На собрании был сделан исторический экскурс в героический период непокоренного Ленинграда 1941-1944 годов.  Отмечен подвиг жителей Красногвардейского района в помощи фронту и заботе о Ленинграде.

В заключение собрания была проведена Акция «Лента Памяти». Цель Акции: оставить в истории для следующих поколений информацию о героях своей семьи, о жителях блокадного города, защитниках Ленинграда. Содержание Акции: каждый желающий вписывает в Ленту Памяти фамилию, имя, отчество героя из своей семьи. Приглашаем родителей наших воспитанников к заполнению Ленты Памяти. Она расположена перед кабинетом заведующего детским садом. Впоследствии Лента Памяти будет передана в блокадный музей, который появится на территории Храма Успения Пресвятой Богородицы в Красногвардейском районе.