Городская операция "СИМ"

Городская операция "СИМ"

С 18 апреля по 19 мая 2022 года в Санкт-Петербурге проходила ежегодная Акция детского движения Юных Инспекторов Движения (ЮИД) "Операция СИМ".

Она направлена на безопасность лиц, пользующихся для передвижения средствами индивидуальной мобильности (СИМ), в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды изучения Правил дорожного движения и требований по безопасному пользованию СИМ.

Наш детский сад не остался в стороне.

В группах 3 старшей, 6 старшей, 7 младшей прошли мероприятия по теме безопасности движения на самокатах, велосипедах и роликах.

Педагоги вместе с детьми провели беседы, посмотрели мультфильмы о правилах катания на велосипедах, самокатах, разработали памятки для детей и родителей.

Для закрепления правил катания на средствах индивидуальной мобильности был проведён совместный проект "Катаюсь по правилам!"

Материал для родителей