Встреча детей подготовительной группы № 10 с ветераном

Встреча детей подготовительной группы № 10 с ветераном

Наш День Победы

Всё меньше ветеранов, участников войны, тружеников тыла. Невозможно переоценить «семейную память». Прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, никто лучше о войне не скажет. Мудрые святые старики. Мудрость, она ведь наивной только кажется. Старик и ребёнок всегда найдут, о чём поговорить, всегда услышат друг друга. И ребёнок запомнит… Навсегда. И своим детям передаст ту эстафету, тот негасимый огонь. И старик усмехнётся в бороду: не зря жил.

В нашем детском саду, к счастью, эстафета памяти не прерывается. В подготовительной группе, прошла встреча с бабушкой Саши Ахмедова, замечательной Шаровой Раисой Александровной, чьи родители прошли вместе Великую Отечественную Войну! С огромным интересом ребята слушали рассказ о нелегких испытаниях, о тяжелых военных годах, о жизни в войну, о том, как после войны пришлось много трудиться, чтобы Родина стала еще лучше и красивее.

Раскрываем секрет: Раиса Александровна много лет работала инструктором бассейна и лечебной физической культуры именно в нашем детском саду! Разведка доложила, что Раисе Александровне было очень приятно вновь оказаться в родных стенах.