"Мы знаем и любим сказки и стихи А.С.Пушкина"

"Мы знаем и любим сказки и стихи А.С.Пушкина"

Русский язык - это прежде всего Пушкин - нерушимый причал русского языка.

А.Н.Толстой

Трудно переоценить  значение знакомства современных дошкольников с творчеством Александра Сергеевича Пушкина. Через стихи и сказки А.С. Пушкина дети постигают красоту, многообразие, мощь русского языка.
 В начале февраля 2021 года в подготовительной группе №2 прошла тематическая неделя (проект) «Мы знаем и любим сказки и стихи А.С. Пушкина».
Педагогическая цель тематической недели: Углублять и расширять знания детей о творчестве А.С. Пушкина

Воспитателями группы, Талюкиной Ларисой Михайловной и Сухомлиной Ольгой Николаевной, была проделана большая предварительная работа. Дети познакомились с основными фактами биографии великого русского поэта , с его сказками «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке».  Участвовали в продуктивной деятельности по произведениям поэта: рисовали, делали аппликации, коллажи по сюжетам любимых сказок А.С.Пушкина. Родители детей принимали активное участие в реализации проекта: приносили книги для книжного уголка, разучивали с детьми стихи.

Родителями группы была организована  экскурсия по городу  «Любимые места в Санкт-Петербурге А.С. Пушкина».

12 февраля 2021 года в группе № 2 прошел литературный досуг «Мы знаем и любим сказки и стихи А.С.Пушкина»

Воспитанники с глубоким чувством читали стихи, называли сказки и любимые места поэта в Санкт – Петербурге.

Выражаем благодарность воспитателям Талюкиной Ларисе Михайловне и Сухомлиной Ольге Николаевне
за подготовку и проведение тематической недели!