Хагги Вагги - не верьте, что это "просто игрушка"

Осторожно: Хагги Вагги - не верьте, что это "просто игрушка"

Синего монстра Хагги Вагги, к сожалению, можно увидеть в руках даже маленьких (младше трех лет) детей. Многие родители не задумываются по поводу очень вероятного  негативного воздействия данного персонажа на детскую психику и, следуя моде, приобретают это мохнатое чудовище для своего ребенка. Некоторые проплаченные психологи уже написали статьи о том, что эта "игрушка" безобидна.  И мамочки, из числа тех, интуиция которых подсказывает , что маленькому ребенку не стоит давать в руки монстра со страшными выпученными глазами и оскаленной пастью, прочитав подобные статейки, успокаиваются и приобретают его для своего ребенка. А некоторые взрослые и вообще не задумываются и готовы всегда следовать моде и покупать раскрученные вещи.

Уважаемые родители, мамы, папы, бабушки и дедушки, любая игрушка для ребенка - это не просто безделушка. Серьезные, ответственные психологи уже давно исследовали вопрос влияния игр и игрушек на детскую психику.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с экспертным заключением доктора психологических наук, видного специалиста по детским играм и игрушкам, Абраменковой Веры Васильевны о продукции Хагги Вагги.