Концерт для ветеранов, посвященный 9 мая

Концерт для ветеранов, посвященный 9 мая

Это праздник большой – День Победы

Дорогие родители!

Приближается самый памятный для всей России день – это день Победы.  В 2022 году наша страна отметит 77-ю годовщину  Великой Победы. В этот день мы вспоминаем о великом подвиге советского народа в борьбе с фашизмом. Общеизвестно, что нет ни одной семьи в нашей стране, которую бы не затронули те далёкие тяжёлые годы…

Мы считаем, что нравственной обязанностью современных людей является передача своим детям исторической правды о великом подвиге всего народа, проживающего на территории СССР, подвиге народа, спасшего всё человечество от фашизма.

По традиции, давно установившейся, в ГБДОУ детский сад № 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга проходят праздничные мероприятия – концерты для ветеранов Великой Отечественной войны.

Так было и в 2022 году. С утра 28 апреля  в дошкольном учреждении чувствовалась особая торжественность. Все ребята - в нарядной праздничной форме, с георгиевской ленточкой на груди. Педагоги, сотрудники детского сада встречают ветеранов, тружеников тыла, детей войны и приглашают в красивый музыкальный зал, где дети старших групп № 3, № 6, № 10 и подготовительных групп № 8 и № 11 подготовили замечательный концерт. Звучали песни военных лет: «День Победы», а так же «Расскажите нам о войне», «Большой праздник». Ребята очень старались: показали свои театрализованные номера ( сценку довоенного времени и сценку полевой жизни), а также танцы (вальс «В лесу прифронтовом», «Казаки», «Берёзка», «Закаты алые», «Журавли», «Россия», «Не уроните шарик»); прошли маршем под песню «Течёт река бессмертного полка» в исполнении Олега Газманова с портретами своих близких, участвовавших в героической борьбе с фашизмом на фронте и в тылу, нередко – отдавших свои жизни за свободу Родины и рассказали о них. В заключение дети подарили гостям свои подарки – цветы и шарики и сделали памятное фото.