День смеха 2022

День смеха 2022

Есть такая поговорка: «Как день начнётся, так он и пойдёт!»  Поэтому сегодня, 1 апреля 2022 года, в детском саду № 59 музыка и веселье.

День смеха – замечательный праздник, отмечаемый во всем мире, как взрослыми, так и детьми. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим людям. Эта традиция - прекрасный повод лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками! В мероприятии задействованы музыкальные руководители, воспитатели, которые наряжаются в различных шутов, клоунов и проводят с ребятами различные конкурсы, игры, танцы, фокусы, соревнования. Для каждой возрастной группы были разработаны сценарии праздника,  с учетом психологических и возрастных особенностей дошкольников.

Так, в  младшей группе № 2 к детям приходила в гости клоун Ириска. Ириска предложила сначала поздороваться и громко назвать своё имя. Дети старались изо всех сил. Потом все ребята веселились в шуточном танце «Песенка моя», изображая разных животных: «Корову», «Мышку», «Котёнка», «Петушка». Затем поучаствовали в различных конкурсах таких как: «Пробеги в одной калоше», «Пробеги и не попадись», «У кого улыбка шире». Ириска загадывала загадки, задавала шуточные вопросы  «Летает, не летает». Ответы детей были смешные, но в большинстве правильные.

А ещё был танец дружбы «У тебя, у меня звонкие ладошки». В конце Ириска подарила раскраски детям, с изображением клоунов, и по окончанию развлечения -   конечно же, фото с Ириской.

На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое,  бодрое настроение. День смеха прошёл в нашем детском саду весело и шумно.

Отмечайте праздник смеха,

Позабудьте про заботы,

Шутка, розыгрыш, потеха-

Вот сегодня вся работа!

Веселятся все кругом,

Как смешинку сьели,

Пусть и ваш наполнит дом

Шумное веселье!

Подобные мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки и здорового соперничества, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу.