Как записаться в детский сад

Зачисление ребёнка в детский сад

Уважаемые родители будущих воспитанников!

Приём детей в детский сад осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест (выписка из Приказа  Минобрнауки России от 8 апреля 2014 года № 293 "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования").

Записаться в детский сад вы можете:

1. При наличии электронной почты и интернета - через портал "Государственные услуги в Санкт-Петербурге" (Зачисление детей в государственные детские сады)
  2. Через МФЦ (многофункциональный центр), расположенный по адресу ( на выбор): пр. Наставников, д.6; пр. Новочеркасский, д. 60 при наличии:
      • паспорта родителя (законного представителя);
      • документа, подтверждающего статус законного представителя ребёнка;
      • свидетельства о рождении ребенка;
      • справки из поликлиники о состоянии здоровья ребенка (от педиатра).
  3. По вопросам приёма детей в ДОУ можно обратиться в Комиссию по комплектованию Отдела образования (ул. Синявинская, д.8, тел. 576 - 87 - 69 - среда и четверг с 9.30 до 17.00, с 13.00 до 14.00 - перерыв).

Родителем (законным представителем) могут быть предъявлены документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в образовательное учреждение, а также на содействие в устройстве ребёнка в образовательное учреждение.

Необходимые документы для оформления в детский сад:

• Направление из Отдела образования администрации Красногвардейского района.
  • Свидетельство о рождении ребёнка.
  • Свидетельства о рождении других детей, если имеются.
  • Готовая для поступления в детский сад медицинская карточка ребенка, подписанная заведующим дошкольным отделением + сертификат о прививках.
  • Паспорт родителей или опекунов.
  • СНИЛС.
  • Одна из форм о месте регистрации ребенка (форма 8, 9 или 3).
  • Копия медицинского страхового полиса.

Внимание!

Направление в ДОУ действительно в течение 30 календарных дней от даты размещения направления на портале "Государственные услуги в Санкт-Петербурге".

В случае непредставления заявителем в ДОУ медицинского заключения (по форме № 026/у - 2000) и оригиналов документов, необходимых для зачисления ребенка, направление утрачивает силу.

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что медицинская карта должны быть оформлена не позднее срока окончания действия направления.

РЕКОМЕНДУЕМ всем стоящим на учете для предоставления места с 01.09.2019, незамедлительно обратиться к участковому врачу и начать оформление медицинской карты.

Правила приёма воспитанников в ГБДОУ детский сад № 59 Красногвардейского района Санкт-Петербурга

Памятка "Как записаться в детский сад"

Образцы документов

Договоры об образовании по образовательным программам: ранний возраст