Телефоны экстренных служб

Обращение к жителям Красногвардейского района от начальника управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Евгения Николаевича Колбухова

Как уберечь детей от пожара

Пожарная безопасность в торговом центре

Курение в постели

Короткое замыкание

Новая памятка "Пожарная безопасность для детей"

Безопасность летом

Осторожно - открытое окно!

Памятка "Купаться запрещено - 2020"

Статья "Безопасность на воде" - 2020

Памятка "Правила безопасности на воде"

Новости о деятельности ОНДПР Красногвардейского района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу

Погода летом 2020 года радует петербуржцев солнцем и теплом, и горожане стремятся провести свободное время на природе. Несмотря на то, что на территории Санкт-Петербурга официально действует особый противопожарный режим, желающие отведать шашлычок на открытом воздухе все-таки находятся. А между тем, разведение костров на территории города и в лесопарковых зонах и зонах зеленых насаждений не только может быть опасно, но и вовсе запрещено законом Санкт-Петербурга. Кроме этого, в этом году в Северной столице на длительный период был введен особый противопожарный режим, который будет действовать до 5 июля 2020. Именно поэтому сотрудники петербургского МЧС регулярно принимают участие в рейдах по паркам и лесопарковым зонам, где любят отдыхать жители нашего города, дабы напомнить отдыхающим о требованиях пожарной безопасности.

На днях подобные профилактические мероприятия прошли  Красногвардейском районе. Они были организованы совместными усилиями представителей районных Отделов надзорной деятельности и профилактической работы, полиции и сотрудниками Администраций районов. Во время рейдов они призывали отдыхающих не забывать о безопасности во время отдыха на природе, а также напомнили, что согласно установленным правилам (Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17 января 2014 года №8 «О Правилах охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования») разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы на территориях зеленых насаждений запрещено. В Красногвардейском районе в мероприятии также приняли участие сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, которые разъяснили загорающим и правила безопасного поведения на берегу водоемов.

Управления по Красногвардейскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВНИМАНИЕ: МОШЕННИКИ!

Что делать родителям, если ребёнок потерялся