Знакомство с творчеством А.С.Пушкина

Знакомство с творчеством А.С.Пушкина

10 февраля - День памяти Александра Сергеевича Пушкина. 10 февраля 2022 года воспитанники старшей группы № 3 вспоминали сказки великого русского поэта, драматурга и прозаика. Сказки А.С. Пушкина - уникальные произведения в стихах. Ребята  в этот день читали стихи А. С. Пушкина,  рассказывали сказки, используя мнемотаблицы, а также рисовали полюбившихся персонажей из сказок великого русского поэта.

Спасибо всем родителям, кто помог в организации выставки книг в старшей группе № 3. Трудно себе представить современную культурную семью, не имеющую в своей домашней библиотеке книг с произведениями А.С.Пушкина. Без этих книг для ребенка не раскрыть всю красоту русского языка, не воспитать любовь к стихотворным текстам.  Произведения Александра Сергеевича Пушкина учат нас жизни. В его сказках – народная мудрость. У него есть чему поучиться и детям, и взрослым – с каждым годом взросления для любого  культурного человека  в его строках может открываться что-то новое.

Обращаемся к вам, дорогие родители, бабушки и дедушки:  «Читайте детям побольше  сказок и заучивайте  с детьми стихи!»