Детям и взрослым - о Красногвардейском районе

Детям и взрослым - о Красногвардейском районе

Любимый Красногвардейский район отмечает 50-летие!

АФИША праздничных мероприятий

Многие воспитанники детского сада живут в Красногвардейском районе. В Основной образовательной программе ГБДОУ детский сад № 59  предусмотрено содержание по ознакомлению дошкольников с ближайшим окружением, в том числе и со своим родным районом. Дошкольникам доступны знания о том, что Красногвардейский район большой, красивый. В нашем районе много улиц, проспектов, много домов и живет много людей. Красногвардейский район - удобный для комфортного проживания горожан. В районе много мест для занятий физкультурой и спортом. Имеется много красивых парков, много мест для культурного отдыха: театр "Буфф имени Штокбанта", библиотеки, кинотеатры.  В Красногвардейском проживает много хороших людей, которые берегут историю и лучшие традиции своего района.

(Страница интересных публикаций о Красногвардейском районе)

Педагоги детского сада знакомят детей с достопримечательностями Красногвардейского района, например, наши воспитанники были вместе со своими родителями у памятника "Охтинка", а потом по своим впечатлениям лепили ее из пластилина на занятии в детском саду. Во многих группах в этом учебном году проходят образовательные проекты, посвященные Красногвардейскому району.

На этой странице сайта мы опубликуем для широкой аудитории материалы мероприятий ГБДОУ детский сад № 59,
посвященных любимому району.