Посвящается 78-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Посвящается 78-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые родители!

В этот день, 27 января 2022 года, наш город празднует 78-ю годовщину полного снятия блокады Ленинграда.
Музыкальными руководителями Барковской Надеждой Анатольевной и Калитиной Аллой Сергеевной для воспитанников подготовительных групп № 8 и № 11 был проведён музыкально-тематический досуг, посвящённый этому событию.

Одной из целей досуга стало расширение и обогащение знаний детей о блокаде и, в частности, о героизме людей, переживших блокаду.

Из презентации дети узнали о жизни блокадного Ленинграда, о том, как мужественно сражались за мирное небо над головой все – от мала до велика, где помимо страха и отчаяния было место и таким светлым чувствам, как поддержка, забота и доброта.

Так же ребята просмотрели небольшой фильм – воспоминания жителей блокадного Ленинграда, спели песни и проникновенно почтили память ленинградцев стихами.