День народного единства

День народного единства

4 ноября в нашей стране отмечают День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он призывает людей вспомнить важные исторические события и напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения. Ведь только вместе, двигаясь вперёд, можно справиться с трудностями и преодолеть все препятствия.

03.11.2023, в преддверии праздника, ребята 7 старшей группы в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигом  наших предков во имя независимости России. Дети узнали, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история. Ребята закрепили свои знания о государственных символах нашей страны, о том, что Президентом Российской Федерации является В.В.Путин. Рассмотрели некоторые достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга, играли в игры "Города России", "Найди отличия", "Пройди по лабиринту", слушали русские народные сказки, занимались творчеством.

В группе удалось создать мини-музей магнитов "Города России". Большое спасибо всем, кто принёс экспонаты для нашего музея!!!

Единение - это все вместе, это значит, что все как один.

Значит все мы для нашей России как семья: кто-то дочь, кто-то сын.

И семья наша очень большая, чтобы дальше Россия жила

И свободою вечно дышала - жить в согласии, мире должна!