культурно-экологическая акция "День птиц"

Культурно-экологическая акция "Покормите птиц!"

Ежегодно 15 января — День зимующих птиц в России.

В этот день в России регулярно проводится культурно-экологическая акция «Покормите птиц!».

17 января 2022 года дети старшей группы № 3 тоже приняли участие в экологической акции.

Цель экологической акции: воспитать у детей заботливое отношение к природе.

В детском саду на занятиях ребята с воспитателями закрепили свои знания о зимующих птицах, сделали снегирей в технике "пластилинография", аппликацию «Птичка в кормушке». Изготовили из бумаги кормушку и устроили настоящую  «столовую» для зимующих птиц. Педагоги объяснили детям, что очень важно постоянно подкармливать птиц, следить, чтобы угощения в кормушке были каждый день, тогда птички будут радовать всех своим появлением возле кормушки. Птицы у детей вызывают теплые чувства, заботиться о них – естественная потребность для ребенка,  и наши замечательные воспитанники – не исключение из этого общеизвестного правила, так как ребята группы № 3 ежедневно приносят из дома корм для птиц. Подобными незатейливыми, на первый взгляд, акциями воспитываются в детях лучшие человеческие качества: доброта, сострадание, заботливость и ответственность. Благодарим вас, родители, за то, что поддерживаете детей в их стремлении проявить самые лучшие гуманистические черты в своем характере и не отказываете детям в  их просьбе принести из дома полезный корм для птиц.