Досуги, посвященные Дню защитника Отечества

Досуги, посвященные Дню защитника Отечества

20 февраля 2021 года в подготовительных группах № 2, 7, 9 прошли музыкально-физкультурные досуги, посвященные Дню защитника Отечества.

По традиции каждый год в этих досугах принимают участие папы: бегают вместе со своими детьми, соревнуются, получают огромное удовольствие от совместных игр .

Но, к большому сожалению, в этом году пандемия внесла свои коррективы и праздник пришлось проводить без пап.

Несмотря на это досадное обстоятельство, ребятам было очень интересно, эмоции переполняли детей. Мальчики превратились в моряков - ремонтировали корабль, устраняли протечки; девочки ждали их на суше - варили суп, танцевали и готовились к встрече.

Гостем на нашем празднике был полицейский и, поскольку моряки, сойдя с корабля, нарушили правила дорожного движения, забыв перейти дорогу по пешеходному переходу, напомнил детям о самых важных в жизни Правилах.

Ребята повторили Правила дорожного движения, посоревновались друг с другом в эстафетах, подняли себе настроение песнями и танцами!

Дети в этой интересной деятельности ни на минуту не забывали про своих любимых пап!

С Днем защитника Отечества , папы, дедушки, братья!

Будьте всегда опорой для своей семьи. Вы пример для своих детей!