Досуг, посвященный Дню Космонавтики в младшей 7 группе

Досуг, посвященный Дню Космонавтики, в младшей 7 группе

12 апреля 1961 года состоялся первый в мире космический полет с человеком на борту корабля. К этому дню готовились очень долго: учёные, конструкторы - испытатели и люди многих других профессий были задействованы в подготовке великого полёта. Чтобы полет прошёл успешно, необходимо было многое предусмотреть. Первым космонавтом стал Юрий Алексеевич Гагарин. Теперь 12 апреля - День авиации и космонавтики.
14 апреля 2022 года в 7 младшей группе нашего детского сада воспитателями группы Куликовой Ириной Вячеславовной и Айдаевой Элиной Валентиновной был организован досуг для детей "Школа юных космонавтов". Ребята конструировали космические ракеты, рассматривали, как выглядит наша планета  из космоса, готовили запасы продовольствия для космического путешествия. Дети отгадывали загадки и говорили о знаменитых космонавтах. Юные космонавты получили много положительных эмоций.

Благодарим воспитателей младшей 7 группы Куликову И.В. и Айдаеву Э.В. за прекрасное мероприятие!