Проект "Неделя детской книги"

Проект "Неделя детской книги"

2 апреля – международный день Детской книги.

«Если вы хотите, чтобы ваши дети были умными - читайте им сказки.

Если вы хотите, чтобы они были еще умнее - читайте им больше сказок»

Альберт Эйнштейн.

К счастью, во многих семьях детская книга – это первый мост к знаниям, который родители строят для своих детей. Она помогает ребенку открывать двери в окружающий мир, дает базовые навыки и понятия, учит любить родных и близких, знакомит с традициями и особенностями своего народа. Этот праздник – хороший повод обратить внимание на роль книг в воспитании детей.

Педагоги ГБДОУ детский сад № 59 всегда используют развивающий и воспитательный потенциал детской литературы.

С 29.03.2021 по 01.04.2021 в подготовительной группе №7 проходил проект «Неделя детской книги».

В группе были оформлены выставки «Любимые книжки», «Книги наших родителей».

Дети самостоятельно создавали «Книжки - малышки» для своих друзей. Воспитатели группы вместе с ребятами  организовали сюжетно – ролевые игры «Книжный магазин», «Библиотека». Воспитанники группы участвовали в викторине «Путешествие по сказкам», изготавливали закладки для книг, рисовали и лепили  героев любимых книг.

В конце проекта был организован досуг «Петербургские поэты - детям»

Проект «Неделя детской книги» оставил у детей хорошее, доброе впечатление, подарив массу положительных эмоций.

Спасибо большое воспитателям Куликовой Ирине Вячеславовне и Щукиной Наталье Витальевне!

Дата последнего обновления страницы 01.04.2024