Внеочередной, первоочередной и преимущественный порядок приёма в детский сад

Внеочередной, первоочередной и преимущественный порядок приёма в детский сад

Уважаемые родители!

В соответствии с п. 3.6.2.  «Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга» (далее – Административный регламент)
от 29.10.2021 № 2977-р, комплектование дошкольных учреждений на текущий год производится с 01 февраля по 30 июня.  Период доукомплектования с 01 августа по 31 января при наличии свободного места в дошкольном учреждении (п. 2.4.2. Административного регламента).

В соответствии с п.1.2.4 Административного регламента для получения направления для приема ребенка в дошкольное учреждение во внеочередном, первоочередном или преимущественном порядке заявителю необходимо в год поступления ребенка в дошкольное учреждение предоставить в Комиссию
по комплектованию до 1 февраля  документы, подтверждающие право заявителя на внеочередной, первоочередной или преимущественный прием ребенка.

При отсутствии сведений, подтверждающих наличие права внеочередного, первоочередного или преимущественного приема ребенка в ОУ, заявление о постановке ребенка на учет, рассматривается на общих основаниях (п. 1.2.4. Административного регламента).

Телефон Комиссии: 576-87-69, 8-931-326-64-43

Телефон Консультационного пункта: 576-87-76

Понедельник с 14:00 до 17:00

Пятница с 10:00 до 13:00,

Если при подаче заявления об устройстве ребенка в дошкольное учреждение вы
не сделали в заявлении соответствующую отметку о наличии внеочередного, первоочередного или преимущественного права и не приложили соответствующий документ, это надо сделатьв срок до 01.02. по месту подачи заявления:

-        если заявления подавалось через МФЦ — в МФЦ,

-        если заявление подавалось через федеральный портал государственных услуг, или портал государственных услуг Санкт-Петербурга — заявитель это делает самостоятельно на соответствующем портале.

Отдел образования администрации
Красногвардейского района Санкт-Петербурга