Акция "Засветись" , 2022 год

Акция "Засветись" , 2022 год

С 17 октября по 18 декабря 2022 года в Санкт-Петербурге проходила традиционная ежегодная акция "Засветись!" детского общественного движения "Юный инспектор движения".

Целью этой акции является предотвращение случаев травматизма несовершеннолетних участников дорожного движения в тёмное время суток на дорогах,  формирование практических навыков безопасного поведения пешеходов.

Наш детский сад - традиционный участник этой акции. Во всех группах были проведены беседы с детьми и родителями о правилах дорожного движения в тёмное время суток, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей и взрослых. Были изготовлены и размещены в группах и социальных сетях памятки для взрослых.

Педагоги и дети попробовали применить знания о световозвращателях на практике: проводили простые эксперименты, играли в сюжетные игры и занимались творчеством.

В рамках акции "Засветись!" наш детский сад посетил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району Сснкт-Петербурга старший лейтенант полиции Сулаева Вероника Дмитриевна. Она рассказала детям о безопасности на дорогах, показала образовательный мультфильм о световозвращательных элементах и поучаствовала в мастер-классе по изготовлению фликеров.

В разных группах фликеры и световозвращатели получились разные!

Есть у нас значок такой,

Фликер называется.

Но значок он не простой -

Световозвращающий!

Прикрепить его к одежде

Быстро каждый сможет.

Ты его не забывай!

Он в пути поможет!

Уважаемые взрослые, всегда поддерживайте детей в их стремлении соблюдать Правила Дорожного Движения!

Будьте для них образцом безопасного поведения на дорогах!