Путешествие в "Парк чудес Галилео"

Путешествие в "Парк чудес Галилео"

В средней 7 группе имеется такая замечательная традиция – 1 раз в месяц, в субботу, всей группой вместе с родителями отправляться в образовательное путешествие.  Подобные прогулки в музеи или парки Красногвардейского района очень сплачивают как детей, так и родителей, делают совместный  досуг насыщенным и интересным. Дети приобщаются к культуре, происходит ознакомление с районом; укрепляются  детско-родительские взаимоотношения.

В Красногвардейском районе есть один очень интересный интерактивный музей "Парк чудес Галилео". Это познавательно - развлекательный центр, выставочное пространство, где все экспонаты можно трогать, взаимодействовать с ними. Уникальный интерактивный музей создан благодаря учёным и инженерам из Новосибирска и Екатеринбурга.

Сюда и отправились дети, родители и педагоги 7 средней группы 1 апреля 2023 года.  Ребята и взрослые увидели более 80 интерактивных экспонатов, узнали как можно стать значительно выше  за несколько секунд, почувствовали себя в роли экскаваторщика и супер - звезды, велосипедиста и мотоциклиста. Дети, родители и педагоги побывали в зеркальном и тёмном лабиринтах, в перевернутых комнатах. 1 апреля у ребят и взрослых прошло весело и очень интересно! И что особенно отрадно – положительные эмоции были пережиты всеми сообща. Это укрепит дружеские взаимоотношения в группе и создаст прочный фундамент доверия между всеми взрослыми участниками образовательного процесса.