Скорость - не главное!

Скорость - не главное!

20.03.2019 г. воспитанники и педагоги детского сада принимали участие в городской акции детского общественного движения "Юный инспектор движения" Санкт-Петербурга "Скорость - не главное!"

Цель Акции: привлечь внимание общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий по  причине превышения допустимой скорости.

Дети средних групп (№ 9, 7) и старших групп (№ 5 и 12) изготавливали брелоки в виде домиков для подвешивания в автомобиле и дарили  их родителям воспитанников ГБДОУ № 59, приехавших утром к детскому саду на автомобиле. Изображение домика на брелоке отражает главную мысль Акции "Скорость - не главное!"  и символизирует, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут.