День Земли

День Земли

27 и 28 апреля 2021 года воспитателями старших групп № 8 и № 11 совместно с музыкальным руководителем Калитиной Аллой Сергеевной были проведены досуги ко Дню Земли, который традиционно отмечается 22 апреля.

Ребята соревновались в разных эстафетах, рассказывали стихи, пели песни, танцевали и показывали театрализованные постановки - на тему бережного отношения к Земле. Также дети совместно с родителями представили макеты различных уголков Земли во всём своём многообразии – леса, горы, пустыни и реки.

В процессе подготовки к досугу ребята открыли новые знания, поняли, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений также является домом, который нужно беречь, сохранять его богатства и не обижать всех его обитателей.

«Мы речь свою ведём о том,

Что вся Земля — наш общий дом.

Наш добрый дом,

просторный дом —

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы наш дом должны беречь,

Давай докажем, что не зря

На нас надеется Земля».