Информация о работе в условиях распространения коронавирусной инфекции

Информация о работе в условиях распространения коронавирусной инфекции Covid-19

с 1 сентября 2022 г. до 1 января 2023 г. в детском саду устанавливается режим работы в соответствии с требованиями Роспотребнадзора:

1. Прием детей осуществляется до 8.50.

2. До приема в группу осуществляется термометрия ребенка и лица его сопровождающего.

3. Дети с признаками респираторных (инфекционных, кишечных) заболеваний, с повышенной температурой тела в группу не допускаются!

4. Воспитанники с выявленными во время пребывания в детском саду признаками респираторных (инфекционных, кишечных) заболеваний, с повышенной температурой тела помещаются в изолятор.

5. Воспитатели групп осуществляют прием воспитанников в масках. Посетители при входе в учреждение используют средства индивидуальной защиты, обрабатывают руки антисептическим средством.

6. Посещение детского сада детьми, перенесшими заболевание и/или в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, допускается при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для посещения детского сада.

7. В группах в течение дня (по графику) работают бактерицидные рециркуляторы воздуха.

В соответствии с новыми требованиями в ГБДОУ:

На входе в ДОУ все входящие подлежат термометрии.

В ДОУ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Допуск в учреждение лиц с признаками инфекционных заболеваний (респираторными, кишечными, повышенной температурой).

2. Вход и нахождение в здании без средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и несоблюдение социальной дистанции менее 1.5 м родителям (законным представителям) и иным лицам.

Что необходимо знать о коронавирусной инфекции